1.Vorsitzender:

Christian Brenner

Kreuzackerweg 2

89438 Holzheim

christian-brenner@imkerholzheim.eu

2.Vorsitzender:

Alois Schuster

Augsburger Str. 11

89438 Holzheim

alois-schuster@imkerholzheim.eu

 

Sachgebiet: Leitung und Organisation

Sachgebiet: Lehrbienenstand

 

 

 

Schriftführerin

Felicitas Liegl

felicitas-liegl@imkerholzheim.eu

 

Kassierer:

Franz Petter

franz-petter@imkerholzheim.eu

Sachgebiet: Schriftverkehr, Mitgliederverwaltung

Sachgebiet: Kasse, Bank

 

 

Pressewart:

Stefan Hoser

stefan-hoser@imkerholzheim.eu

 

Beisitzer:

Horst Aumiller

horst-aumiller@imkerholzheim.eu

Sachgebiet: Presse, Imkerfreund, Amtsblatt

Sachgebiet: Sanitär, Reparaturen

 

 

 

Webmaster

Michael Winkler

fachwart@imkerholzheim.eu

 

Sachgebiet: Internet, e-mail, Führungen, SEPA

 

 

 

Von 1995 bis 2013 sind zuerst jedes Jahr, später dann alle 2 Jahre eine Honigkönigin

gekürt worden

Galerie der Honigköniginnen